TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
Thangka... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Thangka à l'encre et couleurs sur toile représentant Tsongkapa.
Tsongkapa représenté au centre assis devant une auréole, entouré de Bodhisattva, moines et divinités terribles.
H_33,5 cm L_26 cm
usures