Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

TIBET, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. Thangka à l'encre et couleurs sur toile représentant Tsongkapa. Tsongkapa représenté au centre assis devant une auréole, entouré de Bodhisattva, moines et divinités terribles. H_33,5 cm L_26 cm usures