Lot n° 39

Salvador Dali (1904 - 1989)

Homme oiseau

Bronze à patine verte et socle en marbre, justifié HC, portant le cachet du fondeur Rudier

28 x 10 x 10 cm

11 1/32 x 3 15/16 x 3 15/16 in.

Un certificat d'authenticité de la Galerie de la Colombe à Vallauris en date du 2 février 1990 sera remis à l'acquéreur.