Trois hommes sur un banc, 1965
Huile sur toile, signée en bas à droite
130 x 96 cm
51 3/16 x 38 3/16 in.
Un certificat d'authenticité rédigé par Monsieur Marc Fitoussi en date du 7 avril 2021 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-MarneCollection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
Catalogue d'exposition Akira Tanaka, Musée d'art moderne de Kanagawa, Japon, 5 - 27 juillet 1975, référence 27, tableau reproduit sous le titre Le Banc
AC2021