La Fausse Magie, Œuvre XI. Paris, Houbaut, et Lyon, Castaud [1775], petit in folio, plein vélin vert de l’époque, 188 pp. Édition originale « imprimée par Basset » de la partition d’orchestre de cette comédie en un acte « représentée pour la première fois sur le Théâtre de la Comédie italienne le mercredi premier février 1775 ». Bel état, étiquette « A Montpellier, chez Pujolas musicien… », contrecollée en page de titre. Bonne reliure de l’époque.