Le Sorcier. Paris, Le Clerc, La Chevardière, Le Menu, Castagnéry [1764], in folio, demi- vélin naturel, 162 pp. Édition originale rare du la partition d’orchestre de cette « Comédie Lyrique en deux actes par Mr Poinsinet. Représentée pour la Première fois par les comédiens italiens ordinaires du Roy, Le Lundy 2 janvier 1764. Et à Versailles devant leurs Majestés le Mercredi 21. Mars de la même année ». Très bel exemplaire en reliure de l’époque, plats un peu frottés.