Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Titon et l’Aurore, pastorale héroïque. Œuvre VIIIème. Paris, L’Auteur, Mme Boivin, Sieur le Clerc [1753], in-folio, plein veau, dos orné à six nerfs, Dédicace, 205 pp., Privilège. Paroles de l’abbé de Lamarre et de l’abbé de Voisenon, créé à l’Opéra le 9 janvier 173 avec un prologue de Lamotte selon Clément et Larousse (Dictionnaires des Opéras, Larousse, p. 1088). Édition originale rare. Reliure restaurée (dos pastiche moderne, fort bien réalisé).