Polly : an Opera being the second Part of the Beggar’s Opera. London, printed for the Author, 1729, in-4, plein veau glacé, dos orné, 72 pp. + 31 p. de musique gravée. Édition originale du livret, suivi des plus beaux airs de cette « suite » de l’Opéra des Gueux, dont la musique était aussi composée par Pepusch. Très bel état, infimes restaurations. Fine reliure signée « F. Bedford », mors supérieur légèrement fendu.