Lot n° 40

Estimation :

Mobilier de salon composé d'un canapé et trois fauteuils à dossier plat, garniture de velours vert à motifs de fleurs et de deux bergères, garniture en velours rouge Style Louis XV, Fin du XIXe siècle Dimensions canapé : H. 104 cm - L. 130 cm - P. 55 cm Dimensions des fauteuils: H. 97 cm - L. 66 cm - P. 57 cm Dimensions des bergères : H. 100 cm - L. 75 cm - P. 60 cm Usures