Lot n° 148

Estimation :

Paire de vases en porcelaine craquelée de forme balustre à décor en camaïeu de bleus de personnages dans un paysage. Probablement Samson dans le goût de la Chine. Monture en bronze ciselé de style rocaille. Haut. : 82,5 cm - Larg. : 45,5 cm