Paire de vases en porcelaine craquelée de forme balustre à décor en camaïeu de bleus de personnages dans un paysage.
Probablement Samson dans le goût de la Chine.
Monture en bronze ciselé de style rocaille.
Haut. : 82,5 cm - Larg. : 45,5 cm