Encrier en laque à incrustations centré d’une figure de cariatide en porcelaine de Saxe. Le tout encadré d’une monture en bronze doré.
Style Louis XV, Travail du XIXe siècle.
Haut. : 15 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 17
(petits accidents et manques)