Table à écrire de style en bois de placage à plateau ouvrant à deux battants et dévoilant un cuir.
Elle pose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV.
Haut. : 74 cm – Larg. : 63 cm – Prof. : 55 cm
(Accidents au placage)