Emile Puiforcat. Présentoir à gâteau sur piédouche en vermeil, de forme chantournée, au décor ajouré de rinceaux feuillagés, coquilles et guirlandes fleuries Poinçon Minerve, travail de la seconde moitiée du XIXe siècle D_24 cm Poids : 400 g