Ecole Française, 1856 Vue de l'intérieure de la chapelle Palatine de Palerme Aquarelle sur papier coupé et recollé dans la partie haute, signé en bas à droite et daté 1856, dédicacé en bas à gauche "souvenir affectueux à Monsieur Poulin directeur des batiments civils". H_29,5 cm L_21 cm