Putti tenant un bouclier.
Paire de sculptures... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Putti tenant un bouclier.
Paire de sculptures en pierre à l'image de deux Putti supportant un écu contre leurs flancs.
Origine : Domaine de Dunsborough Park, UK.
Petits accidents anciens et restaurations.
Epoque 19e.
Haut. 150 cm - Base 55 x 56 cm