Yrjö KUKKAPURO (1933) : Six fauteuils en fibre de verre et plastique, garniture de cuir bleu sur pied central en fonte d'aluminium. Etiquette au dos : Made in Finland Haimi Design by Yrjo Kukkapuro Haut. : 83 cm ; Larg. : 62,5 cm - Prof. : 63 cm. (Déchirure, usure, marque sur le cuir, petits manques de laque).).