Un fort lot : 3 importants dessins (etudes de femmes), encre de chine et aquarelle ou feutre, signes, chaque env. 65 x 51 cm, deux portant le timbre de Maurice Garnier au verso ; 15 lithographies en couleurs (sujets de corrida, femmes, etc., dont quelques doubles), numerotees et signees a la mine de plomb ; env. 45 reproductions et affiches (Buffet, Jansem, etc.). Ens. 60 p. env.