Vue d'optique : Feu d'artifice tiré à la Place de Louis XV le 30 Mai 1770 à l'occasion du Mariage de Louis Auguste Dauphin de France avec l'Archiduchesse Marie Antoinette soeur de l'Empereur. Eau-forte. 26 x 43,3 cm. Belle epreuve en coloris du temps. Menus accidents et salissures aux bords des marges.