Une Balle perdue. France, Les éditions de France, 1935.
In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, p. de titre en mar. vert, tête dorée, couv. et dos conservés.
Édition originale tirée à 313 ex. (n°XCVIII tiré sur papier bleu). E.A.S. de l'auteur signé "Youzouf" à Maurice Druon. Ex-libris Maurice Druon.