Lot n° 11

KESSEL (Joseph)

Estimation :

Le Coup de grâce. Paris, Les éditions de France, 1931. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, initiales E.M.E. en queue, couv. et dos conservés. Coiffe de tête arrachée (mais conservée), dos à demi-décollé. Édition originale tirée à 1760 ex. (n°914). Ex-libris Maurice Druon.