Lot n° 9

KESSEL (Joseph)

Estimation :

Avec les alcooliques anonymes. Paris, nrf - Gallimard, 1960. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, p. de titre en mar. vert, tête dorée, couv. et dos conservés (Lavaux). Édition originale. Ex. S.P. E.A.S. de l'auteur signé "Jef" à Maurice Druon. Ex-libris Maurice Druon.