Lot n° 3

DRUON (Maurice)

Estimation :

Les Rois Maudits. Paris, Del Duca, 1955-1960. 6 vol. (sur 7) in-8 en ff., couv. rempliées, sous chemises et étuis. Manque le dernier volume. Ex. HC. de l'auteur. On y ajoute 4 autres éditions différentes des Rois Maudits : - Famot, Genève, 1977. 7 vol. en cartonnage rouge à décor doré de l'éditeur. - Famot, Genève, 1977. 7 vol. en cartonnage rouge à décor doré de l'éditeur. - France-Loisirs, 1975. 6 volumes (sur 7) en cartonnage d'éditeur. Manque le tome I. - France-Loisirs, 1995. 2 vol. grand in-8 cartonnage d'éditeur sous étui commun. En 2 exemplaires. (neufs sous blister).