DEUX THEIERES ET LEUR RECHAUD à alcool en métal argenté, Angleterre, une de la Fin du XIXème Siècle à décor de cotes torses, anse en bois anciennement noirci (H.32 cm, petite déformation) et une du Début du XXème Siècle à pans coupés, anse et prise du couvercle en bois noirci (H. 32 cm, réchaud déformé)