Lot n° 39

Estimation :

SUITE DE 7 COUTEAUX DE TABLE ET 3 COUTEAUX A FROMAGE de la Fin du XIXème Siècle à manche ivoire oblong gravé d'un monogramme noirci PB, virole probablement argent, lames acier inoxydées (Manches avec des fentes) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).