PETITE ARGENTERIE DE TABLE de la Fin du XIXème et du Début du XXème Siècle en argent et montée argent Minerve 950 Millièmes comprenant
- Une monture d'huilier
- Une cuillère à crème décor Rocaille
- 2 couverts d'enfant (pointes des fourchettes usées)
- 2 pièces de service à petits fours partiellement vermeillées
P. tot 762 g
(Etat d'usage)
ON Y JOINT UN COUVERT A SALADE de la Fin du XIXème Siècle, manche monté argent Minerve 950 Millièmes, fourchon et cuilleron en ivoire
PB. 124 g
(Cuilleron à recoller)
Ecrin papier d'origine
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Lot vendu au profit de l'Association SOS Villages d'Enfants