Lot n° 36

Estimation :

PETITE ARGENTERIE DE TABLE de la Fin du XIXème et du Début du XXème Siècle en argent et montée argent Minerve 950 Millièmes comprenant - Une monture d'huilier - Une cuillère à crème décor Rocaille - 2 couverts d'enfant (pointes des fourchettes usées) - 2 pièces de service à petits fours partiellement vermeillées P. tot 762 g (Etat d'usage) ON Y JOINT UN COUVERT A SALADE de la Fin du XIXème Siècle, manche monté argent Minerve 950 Millièmes, fourchon et cuilleron en ivoire PB. 124 g (Cuilleron à recoller) Ecrin papier d'origine (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)). Lot vendu au profit de l'Association SOS Villages d'Enfants