Fusil à silex transformé en percussion, corps... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Fusil à silex transformé en percussion, corps de platine signé " HERET Paris " longs canons à pans, monture, fût court, long pontet et autres garnitures fer gravé, manque baguette, fabrication française, XIXème siècle. Catégorie D.