Lot n° 36
Résultat : Non Communiqué
Fusil de chasse à canons juxtaposés, à silex transformé en percussion. Platines gravées en taille douce à décor d'animaux. Canons en table, en damas ruban, signés "Charton -Coulombier". Monture à la française en noyer, poigné quadrillé, plaque de couche acier. Complet avec sa baguette. XIXe siècle.