Sabre de type cuirassier an IX signée de la manufacture... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Sabre de type cuirassier an IX signée de la manufacture impériale de Klingenthal datée octobre 1815. Lame droite à double gouttière. Fusée cuir montée de son filigrane. L 116 cm dans son fourreau.