Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Sabre de type cuirassier an IX signée de la manufacture impériale de Klingenthal datée octobre 1815. Lame droite à double gouttière. Fusée cuir montée de son filigrane. L 116 cm dans son fourreau.