Epée d'officier de marine. Garde et pommeau en... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Epée d'officier de marine. Garde et pommeau en bronze doré à décor d'ancre, de feuillages et de Minerve. Fusée en nacre. Lame traingulaire rehausée à l'eau forte à décor de végétaux. Fourreau en cuir avec ses deux garnitures en bronze doré. Epoque Restauration.