Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Sabre d'officier de Cavalerie Modèle 1822 Garde et pommeau en lation ciselé et doré à décor de lauriers. Fusée ficelée et recouverte de basane filigranée de deux fils laiton torsadés. XIXe siècle.