Sabre d'officier de Cavalerie Modèle 1822 Garde... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Sabre d'officier de Cavalerie Modèle 1822 Garde et pommeau en lation ciselé et doré à décor de lauriers. Fusée ficelée et recouverte de basane filigranée de deux fils laiton torsadés. XIXe siècle.