Ensemble de 11 cartes de voeux :
SIGNOVERT Jean (1919-1981)
Sans titre, 1972
Eau forte signée et datée en abs à droite
15.5 x 11 cm
MOULY Marcel (1918-2008)
nature morte à la guitare
Lithographie signée en bas à droite, épreuve d'artiste en bas à gauche
24 x 18 cm
MOULY Marcel (1918-2008)
le bain dans le gange
lithographie signée en bas à droite, n°129/150 en bas à gauche
15.5 x 22 cm
WORMS Roger (1907-1980)
Place Navone
Lithographie signée en bas à droite, 33/100 en bas à gauche, avec envoi en bas au miilieu
17.5 x 24 cm
GOETZ Henri (1909-1989)
Sans titre
Eau forte en noir, signée en bas à droite, 54/60 en bas à gauche
10.5 x 21.5 cm
POPHILLAT Jean Pierre (né en 1937)
Bouquet et bol sur fond rouge
Lithographie signée en bas à droite, numérotée 24/280 en bas à gauche
22.5 x 16 cm
BRAUDEY Paul (né en 1930)
paysages
Trois aquarelles signées en bas à droite ou à gauche
12.5 x 16.5 cm - 11 x 15.5 cm - 11 x 15 cm
MARZELLE Jean (1916-2005)
paysage
Aqaurelle sur papier signée en bas à gauche
16 x 24 cm
PANET Gérard (XX)
Allée bordée d'arbres
Monotype sur papier signé en bas à droite
12 x 13 cm