François POMPON (1855-1933), d'après. Grand hippopotame.... Lot 144
Résultat :
Estimation :
François POMPON (1855-1933), d'après. Grand hippopotame. Epreuve en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Signé Pompon sur la terrasse, numéroté 46/48. Cachet du fondeur Ebano. 27,5 x 42 x 12 cm. Un justificatif de tirage sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre ne constitue pas un original.