facebook
Lot n° 274

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

SEVRES Théière Pestum couverte en porcelaine à décor en or sur fond bleu agate de palmettes et guirlandes de lierre. Marquée : SEVRES 33 et cachet du château de Compiègne en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1833. H. 16 cm. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES PORCELAIN PESTUM TEAPOT MARKED: SEVRES 33 AND STAMP OF THE CHATEAU DE COMPIEGNE IN RED. LOUIS-PHILIPPE PERIOD, 1833.