PARIS Paire de cache-pots cylindriques en forme de seaux munis de deux anses à fond or et à cerceaux en relief, à décor polychrome de guirlande de fleurs sur fond bleu agate. Epoque Louis-Philippe. H. 19,7 cm. (restauration à la base de l’un) Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. PARIS PAIR OF PLANTERS LOUIS-PHILIPPE PERIOD.