Lot n° 258

Estimation :

ENSEMBLE DE QUATRE PRESENTOIRS de forme rectangulaire à un, deux ou quatre compartiments en bronze doré finement ciselé d’une frise de palmettes Époque Empire (usures à la dorure sur celui de quatre compartiments, éléments) H : 2 - L : 21 - P : 17 cm Provenance : Collection Le Fuel et resté dans sa descendance jusqu’à ce jour. SET OF FOUR DISPLAYS RECTANGULAR IN SHAPE WITH ONE, TWO OR FOUR COMPARTMENTS IN GILDED BRONZE EMPIRE PERIOD