Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

DAVID D’ANGERS Le Maréchal Jean Baptiste Jourdan (1762-1833) de profil. Médaillon rond en bronze en demi ronde bosse signé en bas au centre « DAVID 1828 ». Belle patine. Diam : 12 cm. B.E. DAVID D’ANGERS MARSHAL JEAN-BAPTISTE JOURDAN PROFILED BRONZE MEDALLION