52-Lot composé de trois objets :
Un Taste vin... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Un Taste vin décoré de poinçons à motifs de Lamas, d'arbres et d'oiseaux
Argent. Poids 59,75 gr
Epoque coloniale, Pérou
17 - 19ème siècles
H. 2,5 - Diam. 14 cm
Un Tumi avec oiseaux
Travail moderne
H. 10 - l. 5 - Ep. 0,6 cm
Un Tumi décoré d'un personnage
Alliage à base d'argent
Fin de la période Inca - Début de l'aire coloniale, Pérou
XVI - XVIIIe siècles
H. 9,6 - l. 8,5 - Ep. 1,2 cm
Etat : oxydation sur a lame