Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52-Lot composé de trois objets : Un Taste vin décoré de poinçons à motifs de Lamas, d'arbres et d'oiseaux Argent. Poids 59,75 gr Epoque coloniale, Pérou 17 - 19ème siècles H. 2,5 - Diam. 14 cm Un Tumi avec oiseaux Travail moderne H. 10 - l. 5 - Ep. 0,6 cm Un Tumi décoré d'un personnage Alliage à base d'argent Fin de la période Inca - Début de l'aire coloniale, Pérou XVI - XVIIIe siècles H. 9,6 - l. 8,5 - Ep. 1,2 cm Etat : oxydation sur a lame