Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

48- Poporo représentant un dignitaire debout Il est vêtu d'une tunique à décors géométriques agrémentée en bas d'incrustation de coquillage. Os et coquillage et traces de cinabre Culture Huari, Pérou 600 - 1000 apr. J.-C. H. 13,5 - l. 4,5 - Ep. 3 cm Etat : Le bâton manque ainsi que des incrustations.