Ménagère en argent à décor floral et végétal,... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Ménagère en argent à décor floral et végétal, époque Art Nouveau. Elle comprend : 18 grands couverts, 12 couverts à entremets, 1 louche, 1 couvert à salade, 2 pelles, 1 grand couvert à servir, 1 cuiller à sauce ou à crème, 1 cuiller saupoudreuse et 1 pince à sucre. Soit 68 pièces. M.O. Armand Gross. Poids total 5190 gr