Lot n° 124

MAN RAY (1890 - 1976)

Résultat :
Estimation :

Presse-papier à Priape, 1972 Sculpture en marbre poli de Paros constituée de quatre éléments Monogrammé et numéroté 127/500 Edition Galerie Alexandre Iolas 50 x 30 x 30 cm Bibliographie : J-H Martin, B. Hermann, R. Krauss, Objets de mon affection, Man Ray, sculptures et objets, catalogue raisonné, Paris 1983, n° 23 (l'édition cataloguée) de Paros, quatre éléments, signée et numérotée AC