Révolution France Aquarelle et encre de chine sur papier Signée en bas à droite 65 x 50 cm oeuvre réalisée par Bernard Buffet à l'occasion de la Commémoration du Bicentenaire de la Révolution Française pour le spinnaker du bateau « Révolution France » engagé dans la course autour du monde de 1989 Monsieur Maurice Garnier nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre AC