Lot n° 88

Bernard BUFFET (1928-1999)

Résultat :
Estimation :

La Révolution Française, 1977 Portfolio de 10 lithographies en couleur toutes signées et numérotée 17/150 Texte de Victor Hugo.Éditions Maurice Garnier, Paris - Mourlot imprimeur 76 x 54 cm Bibliographie :- Un exemplaire similaire reproduit dans Charles Sorlier "Bernard Buffet lithographe" Éditions Michèle Trinckvel Draeger Paris 1979 page 163 AC