D'après Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1829-1887).... Lot 127
Résultat :
Estimation :
D'après Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1829-1887). Danseur napolitain. Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse "A. CARRIER". Socle en marbre rouge griotte mouluré. Hauteur totale : 45 cm. Restaurations aux bras.