Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

Eugène-Denis ARRONDELLE (1824-1907), dans le gout de CARPEAUX. Buste de bacchante. Marbre sculpté sur piédouche. Signé au dos "Arrondelle 1897". Hauteur : 56 cm. Petits éclats.