CICÉRON. In espitolas Ciceronis ad Atticum, Pauli Manutii commentarius. Venise, Aldi filios (Paul Manuce), 1547. Petit in-8, (6) ff., 469 ff., mar. brun, marque dorée des Alde sur les plats, dos à nerfs, tr. dorées, dentelle dorée int. (Capé).
Édition estimée pour les commentaires de Paul Manuce.
Premier plat lég. décoloré, dos passé. Manque le dernier feuillet avec la marque de l’imprimeur.