CHÉNIER (André). Poésies. Précédées d’une notice par M. H. de Latouche. Paris, Charpentier, 1844. In-8, demi-mar. bleu à coins, dos à nerfs orné (Rel. fin XIXe s).
Portrait frontispice. Nouvelle et seule édition complète.
Rousseurs. Plats lég. décolorés.