BIBLE. — Histoire de la Bible. Amsterdam, Schagen, 1724. 2 tomes en un vol. in-4, mar. brun sur ais de bois estampé à froid à la Du Seuil, sur fond de croisillons, large fleuron losangé au centre, dos à nerfs orné, fermoirs (un manquant) (Rel. ép.).
Édition illustrée de 2 frontispices et 360 figures à mi-page, finement gravées.
Rel. frottée, qq rousseurs.