Lot n° 4

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

HUGO. Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862. 10 tomes en 5 vol. — Les Travailleurs de la mer. Paris, Lacroix, Verboeckhoven, 1866. 3 tomes en un vol. — Chansons des rues et des bois. Paris, Lacroix, Verboeckhoven, 1866. — Ens. 7 vol. demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné.
Les Misérables : édition originale française, parue deux jours après l’originale belge.
Chansons : un an après l’originale, chez le même éditeur.
Les Travailleurs : édition originale.
Qq rousseurs.