BALZAC. Physiologie du mariage ou Méditations de philosophie éclectique, sur le bonheur et le malheur conjugal. Deuxième édition. Paris, Ollivier, 1834. 2 vol. in-8, demi-mar. vert foncé à long grain, dos lisse orné, non rogné (Rel. postérieure).
Rare. Qq rousseurs. Dos passé.