Guillaume Gustave Berggren (1835-1920) Turquie,... Lot n° 173
Résultat :
Estimation :
Constantinople (panoramas, rues, mosquées). Place Valide Djami. Obélisque de Théodose. Tombeau du Sultan Mahmoud. Palais de Dolmabahçe. Tour de Galata. Porte du vieux Sérail. Aqueduc de Valens. Roumélie-Hissar. Brousse. Cimetière turc. 28 tirages albuminés, montés sur cartons, signés, légendés et numérotés dans l'image en bas. Format moyen : 21 x 27 cm.