Le Caire, tombeaux des califes. Sakkara. Pyramides de Gizeh. Inondations. Oasis. Cinq héliogravures d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock en bas et légendes dans la marge inférieure. 30 x 24 cm.